• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Как оживить розы в вазе

    13.10.2016

    видео как оживить розы в вазе

    Как вырастить розу из срезанного цветка?

    Получив букет роз, редчайшая дама не захотит сохранить эту красоту навечно. Но,  как досадно бы это не звучало! Естественно, можно засушить цветки, но охото живой красы. Нередко делаются попытки  получить новые растения роз из  приобретенных в букете.



    Может быть ли это? Как вырастить новое растение из букета роз? Время от времени случается практически волшебство. И возникает новейшей растение, которое продлит красоту.

    Вот совет моей знакомой, которая получает хорошие результаты, используя черенки от подаренных роз. Но в процентном отношении, по ее словам, фуррор бывает в 3 случаях из 10. Итак:


    как оживить розы в вазе

    2. Нижний лист черенка удалить, верхние укоротить  до одной трети. Шипы надрезать.

    3. Верхний срез прижечь марганцовкой либо зеленкой.

    4. 12 часов подержать черенки в соке алоэ либо ростовых препаратов.

    5. Потом обмакнуть  нижнюю часть черенка в порошок хоть какого из препаратов, которые  содействуют образованию корней.


    Уход за комнатными розами.wmv

    6.Высадить  черенок в подготовленную  богатую почву. Поверхность земли перед посадкой черенка посыпать песком, слоем 3 см. Сажать черенки на глубину полтора - два сантиметра.

    7. Полить, накрыть пластмассовыми бутылками с отрезанным дном, горлышком вверх.  Полив делать через горлышко бутылки.

    8. Если появится бутон, его нужно немедля удалить.

    Если черенки посиживают в парнике, то стекла парника можно  закрасить белоснежной краской, можно прикрыть стекло лутрасилом. Если черенки просто вырастают под бутылками, можно их прикрыть нетканым материалом. Спустя четыре недели черенки можно начать приучивать к открытому воздуху.

    Когда черенку тронутся в рост, их можно высаживать на неизменное посадочное место. Потом можно приучивать их равномерно к открытому воздуху.

    Отсутствие  дачи не является препятствием для  получения  нового растения из букета. Черенки можно укоренять  в вазоне. Только почву необходимо приобрести для роз.   При укоренении   досвечивать черенки лампами дневного света. Лучшая  температура для укоренения - 23-25 градусов.

    Опрыскивание черенков при выращивании в комнатах, очень принципиальный шаг работы.   1-ые 2 недели черенки нужно опрыскивать раз 5-7 раз в день, и почва всегда должна быть  увлажненной, но не мокрой.   И так - 2-3 недели. Потом  опрыскивание уменьшить до 3 раз в день, но субстрат  в горшке не  должен пересыхать.

    Напомню, что так плодятся розы из букета.

    И в заключение несколько наблюдений за розами.

    Сорта роз с темными лепестками пахнут посильнее. И толщина лепестков тоже имеет значение. Цветки с более толстыми лепестками  пахнут  посильнее.

    На силу запаха оказывают влияние погодные условия. При облачной и холодной погоде  запах роз слабее, а в горячую и сухую - посильнее.

    Розы, которые вырастают на томных почвах и богатых почвах, пахнут посильнее, чем на легком грунте, который отлично пропускает воду. Но чрезмерное количество удобрений уменьшает запах роз.

    У любителей этих красивых цветов есть 10-ки особенных приемов размножения роз. Хотелось бы  узнать  о таком опыте.

     

    rss