• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

    13.10.2016

    видео Как дольше сохранить букет цветов. Что делать, чтобы цветы долго стояли

    Как подрезать стебли, чтобы цветы стояли дольше

    Хризантемы, в отличие от других цветов, лучше не срезать, а разламывать, так как стволы не сдавливаются и лучше передают воду в соцветия.

    Дальше ставите хризантему в вазу с водой, удаляя нижние листья. Вода в вуале должна быть отстоянная нехлорированная, не прохладная и не жгучая. Не лучше брать воду из крана. Крупноцветковые хризантемы с толстым стеблем нижний его конец нужно расщепить ножиком, чтоб цветок лучше всасывал воду. Высота вазы не должна превосходить середины цветоноса. Вазу заполняют водой менее чем наполовину.

    Не запамятовывайте:

    1: каждый денек поменять в вуале воду;

    2: каждых 2-3 денька подламывать нижние концы хризантемы, освежая тем место среза. Свежесть срезанных хризантем можно продлить, если растворить в воде пилюлю аспирина (пол пилюли на 3 литра воды).3: раз в день опрыскивать водой, из пульверизатора.

    Поставьте вазу с хризантемами в холодном немного затемненном помещении.

    Не нужно:

    - Ставить вазу с хризантемами под прямыми солнечными лучами, также в горячих прокуренных помещений, где температура превосходит 22 градусов Цельсия.

    - Ставить в вазу с хризантемами другие цветочки (розы, ландыши)



    - Класть рядом с вазой фрукты

    Наночь цветочки лучше убрать из вазы, завернуть в газету и положить в холодное место (можно в ванную). Привядшие цветочки поставьте в воду на всю длину стебля и накройте сверху увлажненной картонной салфеткой. Через два часа подрежьте кончики стеблей под водой на 2-4 см и поставьте в вазу как обычно.

    Если у хризантем привяли листья, стволы стопроцентно, до бутонов, погружают в прохладную воду, добавляя на 1 литр воды полную чайную ложку сахара.

    Соблюдая все эти советы, Вы очень еще подольше наслаждаться красотой хризантем. Но срок жизни хризантемы в вуале зависит не только лишь от вышеперечисленных причин, да и от сорта. Некие сорта хризантем, при правильном уходе, стоят в воде в срезанном виде до 30 дней.



    Держите их на холодном окне, на ночь можно на балкон выносить, если он застеклён. Хризантема любит холод. Естественно временами меняйте вод (я ставила в жаркую), освежая срез. Нижние листья должны быть удалены.

    Выяснила таковой рецепт - капля моющего средства в воду для цветов, удостоверилась, что стоят подольше. Мои хризантемы до сего времени стоят на лоджии


    Чтобы цветы стояли дольше


    Как сохранить букет цветов

    rss