• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

    13.10.2016

    видео Орхидея фаленопсис отцвела. Что делать с цветоносом?

    Орхидея отцвела, Обрезка цветоноса у орхидеи Crop orchids peduncle

    Повторное цветение также почти во всем находится в зависимости от того, как вы будете ухаживать за орхидеей после ее цветения. В среднем в последующий раз ваша орхидея может зацвести уже через 3-6 месяцев.


    Как обрезать засохший цветонос орхидеи - уход за цветами фаленопсиса.

    Но все таки стоит возвратиться к вопросу, когда отцвела орхидея, что делать дальше с растением? Зависимо от того, как ведет себя цветонос, вы сможете действовать тем или иным методом. пособом.

    После цветения цветонос фаленопсиса может или засохнуть, или расти дальше. Часто после цветения на цветоносе могут появляться новые бутоны, которые со временем зацветут- как правило это происходит через 1-3 месяца после опадания последних цветков.


    ОРХИДЕЯ отцвела. Как обрезать ЦВЕТОНОС правильно

    Дети же возникают на цветоносе фаленопсиса только в летнее время. При помощи дети вы сможете размножить орхидею.

    Орхидея: уход после цветения

    После цветения ваш фаленопсис  требует аналогичного ухода, как во время либо до периода цветения. Ваша орхидея должна получать достаточное количество воды, и ее следует опрыскивать. Кроме того, вы сможете уменьшить подкормку растения. А при надобности вашу орхидею также можно пересадить в другой горшок. При правильном уходе уже через несколько месяцев ваша орхидея опять зацветет. Но все же стоит заметить, что в неких случаях после пересадки растения его цветения приходится ждать целый год.

    Смотрите пересадка орхидеи фаленопсис после цветения

    Если же вы не пересаживали орхидею, но нового цветоноса все еще как бы нет, предлагаем вам использовать перепад температур и понижение полива. Такие меры приведут к тому, что у орхидеи появится новый цветонос. Дневная температура в помещении с орхидеей должна быть не выше 24°С, а ночная — не выше 16°С.

    rss