• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Заготовка БАКЛАЖАНОВ. Я готовлю.

    13.10.2016

    видео Заготовка БАКЛАЖАНОВ. Я готовлю.

    Как правильно варить фасоль чтобы не пучило и не горчило

    Что делать чтоб баклажаны не горчили?

    Самый обычный метод, чтоб баклажаны не горчили удалить кожицу, но таковой вариант не всегда подходит. В зависимости, что вы желаете приготовить от горечи в баклажанах можно избавится несколькими способами, но оба они требуют использования соли.



    Баклажаны впитывают масло как губка. Сколько ни лей – все не достаточно. Потому идеальнее всего готовить их в духовке, на гриле либо поджарить на сковородах с антипригарным покрытием и использовать минимум масла. В икру очень нередко кладут за ранее запеченные в духовке баклажаны. Им тогда пригодится меньше масла.


    Чтобы лук не горчил- хозяйке на каждой кухне

    Нередко баклажаны нарезают кружочками и жарят. Чтоб поставить маленький барьер меж маслом и баклажанами, можно обвалять их в подсоленной муке.

    С чесноком – это самый главный и наилучший напарник баклажана. Он делает его увлекательным, остреньким, запоминающимся. Отлично смотрится с баклажанами кинза. А вот грецкие орешки идеальнее всего добавлять к голубым ягодам совместно с чесноком.


    Почему огурцы бывают горькими?

    Вот то же самое происходит с баклажанами. Заметьте, это молодёжь в главном гласит, что баклажаны никогда не горчат. Старшее поколение, напротив, утверждает, что повидали на своём веку горьковатые южные баклажаны, которые нужно было вымачивать перед изготовлением в солёной воде. А всё поэтому, что селекция не стоит на месте. Уже существует огромное количество видов баклажанов без горечи. Аграрии с радостью выращивают новинки, потому что заинтересованы в качестве и вкусе овощей.

    Возьмите заготовленные для изготовления овощи. Отлично их промойте и отрежьте хвостики. Нарежьте овощ кружочками либо ломтиками (зависимо от того, в каком виде они требуются для блюда). Сложите синенькие в глубокую миску, кропотливо натрите их большой солью и оставьте минут на 20 (если же требуются баклажаны в целом виде, то время соления придется прирастить кое-где на час). По мере того, как соль будет растворяться из баклажанчиков начнут выступать капельки. Сейчас вам осталось помыть овощи под проточной прохладной водой и использовать по предназначению.

    rss