• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

    12.10.2016

    видео Вянут цветы орхидей. Каковы причины?

    Цветущая орхидея опустила листья, потеряла тургор... Что делать?

    Неинфекционные заболевания  связаны с ненормальной терморегуляцией (ожоги листьев) и запариванием растения (обычно, в теплицах). Запаривание намного опаснее ожога, поэтому как перегреву подвергается все растение. В легком случае при запаривании повреждаются почки и бутоны. В более томных случаях в тканях листьев и бульб возникают разные по размерам отмершие клеточки. Они и становятся очагами развития патогенных болезней.

    Зимой растения просто заморозить, поэтому как они находятся в состоянии покоя. Краткосрочное воздействие низкой либо высочайшей температуры не оказывает приметного воздействия. Но если это воздействие длится 10 – 12 часов, то у неких видов повреждаются вегетативные почки. После чего они прекращают собственный рост, истощаются и часто погибают. От повреждения холодом орхидеи обычно не оправляются.



    От нехватки света орхидеи растягиваются. Ткани получают зеленый цвет, а листья становятся удлиненными. Эти орхидеи просто поддаются заболеваниям.

    Излишек и недочет минеральных веществ идиентично плохо оказывают влияние на орхидеи. При излишке орхидеи получают насыщенно зеленоватый окрас, растягиваются, а на бульбах возникают продольные трещинкы. Цветение слабенькое, соцветия стремительно опадают. Также при излишке орхидеи просто заболевают и поддаются вредителям.


    #TinaTrue | ВЯЛЫЕ, СМОРЩЕННЫЕ ЛИСТЬЯ У ФАЛЕНОПСИСА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

    rss