• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Как заставить орхидею цвести. Если орхидея не цветет. Мой многолетний опыт. Комнатные цветы

    12.10.2016

    видео Как заставить орхидею цвести. Если орхидея не цветет. Мой многолетний опыт. Комнатные цветы

    Причина #10 почему не цветет орхидея

    Цветение орхидеи - самый приятный момент в жизни хоть какого садовника. Приобретая расцветающую орхидею, обычно мы возлагаем надежды на ее следующее цветение, но, нередко этого не происходит - орхидея не цветет, что вызывает наше недоумение. А дело в том, что орхидеям в определенной фазе развития для цветения нужно сделать определенные условия, очень приравненные к естественным...



    Давайте попробуем разобраться, от каких причин зависит частота цветения орхидей и как достигнуть их повторного зацветания в домашних критериях.

    см. "Орхидея - экзотичные цветочки".

    Чтоб выпустить красивый цветок, орхидее нужен маленький стресс. Ускорить цветение может послужить резкий перепад температур. К примеру, продержите капризулю всю ночь при температуре +18 градусов, а днем переставьте в теплое место. Толчком к цветению также может послужить сокращение полива, что является значимым преимуществом для многих орхидей. И, если заблаговременно не ограничить полив, можно получить новейшую вегетацию заместо цветения. У обильно поливаемых орхидей нередко можно отыскать усохшие цветочные почки, а время от времени и зачатки цветоносов в основании старенькых бульб.


    ВАМ ПОДАРИЛИ ОРХИДЕЮ ! ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ !

    Время от времени орхидеи, не пересаживаемые в течение пары лет, вегетируют круглый год, развивают обычные по размеру бульбы и не зацветают, а позже вдруг цветут при тех же критериях содержания. В большинстве случаев это следствие смерти части старенькых корней, которые в горшечной культуре обычно больше 2–3-х лет не живут. В некий момент поглощающая поверхность корневой системы, работающей на все растение миниатюризируется, что делает недостаток воды, инициирующий активизацию цветочных почек и следующее развитие цветоноса. Такие растения могут развивать цветоносы на разновозрастных побегах в течение всего года.


    Почему орхидея не цветёт . Причина #6. Уменьшение полива орхидеи при снижении температуры .

    Для стимулирования цветения у орхидеи можно использовать особые препараты "Бутон", "Цветень", "Завязь". Начинающим можно посоветовать Фаленопсис - при должном уходе он длительно цветет и более адаптирован к содержанию в домашних критериях.

    rss