• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Что планируют делать на берегу упы по улице розы люксембург

    12.10.2016

    Ранее на переулках Карповский и Плеханова, также на улице Дзержинского размещались уличные рынки, которые были ликвидированы летом-осенью этого года.

    "По переулку Карповскому администрация городка рассматривает вариант организации однобокого движения и парковок на участке от улицы Карла Маркса до улицы Роза Люксембург. В связи с планами строительства на этом участке торгового центра, есть договоренность с делом о частичном участии в этом проекте", – говорится в сообщении.

    По данным мэрии, на участке переулка Карповский (от улицы Розы Люксембург до проспекта Ленина) на июль 2016 года запланирован ремонт теплотрассы.

    2



    На переулке Плеханова, где от проспекта Ленина до улицы Гагарина планируется обустроить пешеходную зону, также запланирован ремонт инженерных коммуникаций, дорожного полотна и облагораживание парковочных мест. При всем этом будет сохранена возможность подъезда спецтранспорта и пожарных машин к жилым домам.

     

    "По улице Дзержинского предложено несколько вариантов благоустройства. Администрация Кировского района предложила сохранить однобокое движение и оборудовать парковку по одной стороне улицы, но при всем этом обустроить сквер и тротуары – с другой. Есть другое предложение: стопроцентно исключить движение транспорта на этом участке и обустроить сквер и пешеходную зону", – отметили в мэрии.

    3



    В сообщении также добавляется, что городское проектно-сметное бюро на данный момент разрабатывает все предложенные проектные решения и должно к 1 февраля представить несколько вариантов обустройства.

    rss