• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Цветок мужское счастье / Антуриум уход в домашних условиях

    12.10.2016

    видео Цветок мужское счастье / Антуриум уход в домашних условиях

    Как я заставила цвести мой Спатифиллум

    Здрасти! Сейчас я решила написать отзыв о таком чудесном цветке, как орхидея фаленопсис.


    Цветок женское счастье / как ухаживать за спатифиллумом в домашних условиях?

    I ЧАСТЬ

    2-ой раз попорядку, цветок орхидею фаленопсис мне дарует супруг, в подарок на денек рождения.

    1-ая моя домашняя орхидея фаленопсис, была фиолетового цвета, мне она нравилась больше, чем эта, пропала, так как уход был неправильный.Подробности дальше.

     

    На данный момент у меня вот таковой цветок орхидея фаленопсис, в крапинку) Вот так смотрится цветок орхидея фаленопсис в крапинку

    Супруг подарил мне её в декабре. На ней были цветочки и нераскрывшиеся бутоны. Так смотрелся цветок орхидеи фаленопсис, посреди декабря, когда мне её подарил супруг

    Позже бутоны все раскрываются, потом цветочки отцветают, засыхают и опадают.

     

    На данный момент на момент написания отзыва, она практически вся отцвела и осталось пара цветов. Тоже было и с первой орхидеей, но она цвела дольше. Вот так цветок орхидеи фаленопсис смотрится на данный момент. Два оставшихся цветочка.

    Внешний облик и сколько цветет орхидея фаленопсис

    Внешний облик у орхидеи прекрасный, величавый и великодушный. Цветки большие, без аромата. Цветет орхидея фаленопсис, как минимум два месяца, на момент обновления отзыва - 11 июня, у меня есть еще один цветок на цветоносе, т.е прошло полгода.

     

    1-ая у меня стояла на западном окне, 2-ая стоит на восточном.

     

    Как ухаживать за орхидеей фаленопсис

    Горшки для орхидеи фаленопсис

    Продается она, как можно увидеть в прозрачных горшочках. Прозрачными горшки для орхидеи фаленопсис должны быть для того и, так как корешки орхидеи питаются светом, поэтому и горшки такие. Горшок для орхидеи фаленопсис Дно горшка орхидеи, стопроцентно в дырочку, через которые корешки выглядывают наружу.Пересаживать можно в горшок, малость побольше, но чтоб тоже был прозрачный. Первую свою орхидею, я пересадила, в пластмасовое ведерко из под квашеной капусты. Супруг гласит, что после чего она, пропала, после моей пересадки( Нужно сказать, что ведерко отличалось от магазинного горшка, тем, что после полива, там снутри в нем все запотевало, не знаю, может быть, ведерко наименее прозрачное, чем горшок для орхидеи фаленопсис, из магазина, ну и дно ведерка, конечно отличается от дна горшка.Но надеюсь, что это не основная причина, того, что моя 1-ая домашняя орхидея пропала.

    Орхидея фаленопсис после цветения

    Орхидея фаленопсис после цветения, смотрится не совершенно эстетично и остаются нагие палки и их необходимо обрезать. Я этого не сделала и поэтому думаю она пропала.(

    Верный полив орхидеи фаленопсис

     

    Есть два метода полива орхидеи фаленопсис в домашних критериях, о их я вам и расскажу, какой метод будет удобнее лично вам, выбирайте сами.

    Метод №1

    Малость заморочен,(см. фото).

    Верный полив орхидеи фаленопсис.

    Т.е.нужно опустить горшок с цветком в какую нибудь посудину большего, чем горшок объема с теплой водой, к примеру в тазик и через некое время вынуть, а поточнее тогда, когда корешки позеленеют, и станут похожи на зеленоватую стручковую фасоль. Горшок для орхидеи фаленопсис. Горшок для орхидеи фаленопсис. Позеленевшие корешки орхидеи фаленопсис.Вот таковой полив. Об этом методе мы узнали с супругом от торговца цветочного магазина. С первым фаленопсисом мы такового не делали, а просто поливали, как обыденные комнатные цветочки.

    Верный полив орхидеи фаленопсис. Горшок стоит в ведре с теплой водой. Верный полив орхидеи фаленопсис.

    Метод №2

    Поординарнее и мне лично нравиться больше.

    Для этого метода у вашего горшка с орхидеей фаленопсис должно быть глубочайшее кашпо, ну либо что - то вроде этого. Тогда вы просто наливаете воду туда, а ваша орхидея в этот момент преспокойно стоит для себя на подоконнике, и так же корешки впитывают воду и она движется вверх, к верхним корешкам и вся выпивается ими и испаряется.

    Таковой метод полива именуется - полив через поддон, вобщем, как и 1-ый метод наверное тоже.

    Вот таким должен быть верный полив орхидеи фаленопсис.

    Удобрения для орхидеи фаленопсис

    Уж, не знаю неотклонимы ли удобрения для орхидеи фаленопсис, либо может они необходимы только, тогда когда она хворает, но первую орхидею фаленопсис подкармливали универсальной подкормкой для цветов. Смотрелась она, как мелки. Вот один таковой мелок необходимо было вставлять в горшок с грунтом. Приобрели мы эти удобрения в цветочном магазине. И все равно, как досадно бы это не звучало орхидея пропала. Вторую орхидею не удобряли пока ничем и она живет!

    Орхидея фаленопсис стоимость

    Приобрести орхидею фаленопсис можно в обыкновенном цветочном магазине. Стоимость орхидеи фаленопсис 1500-1700 руб.если не ошибаюсь, и если супруг все верно помнит.

     

    Размножать, если меня не подводит память, можно даже черенками. По последней мере некие умудряются...

     

    II ЧАСТЬ

    История имеет продолжение, т.к после того, как орхидея фаленопсис фактически отцвела и остался один бледненький цветочек на цветоносе. Орхидея фаленопсис отцвела. Орхидея фаленопсис после цветения. Расцветка последнего цветка охидеи фаленопсис стала существенно бледнее и отличается от той, что была ранее.

    Она выпустила новые два зеленоватые листочка, те которые ранее были старенькые, желтоватые и увядшие супруг просто отрезал ножницами. Новые листья орхидеи фаленопсис.

    Вырастают новые корешки орхидеи фаленопсис. Новые корешки орхидеи фаленопсис.

    А самое главное, то что на 2-ух старенькых цветоносах орхидеи фаленопсис, появились новые бутоны и почки. Цветоносы орхидеи фаленопсис с новыми бутонами и почками. Бутоны почки орхидеи фаленопсис. Бутоны почки орхидеи фаленопсис.

     

    Вот и всё, но думаю продолжение еще следует!

     

    Вывод-совет: Лучше ухаживать, и производить верный полив орхидеи фаленопсис, тогда и она длительно будет вас веселить своим цветением. В особенности зимой, когда так охото ярчайших красок и праздничка!)))

    А вот еще отзывы, любителям домашнего сада и огорода:

    rss