• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Яблоко с глицерином

    12.10.2016

    видео Яблоко с глицерином

    ч.06 - Беспощадная кошка - Minecraft Голодные игры с автоматами mc-rl.com



    Как собирать яблоки

    Верно снять плоды с дерева – это уже половина фуррора. Но, до того как разобраться, как собирать, необходимо ответить на вопрос ”Когда снимать яблоки?”.

    Яблоки снимают в тихую, сухую, штилевую погоду. Яблоки, созданные для хранения, снимают в стадии технической зрелости, другими словами за 1-2 недели до пришествия полной зрелости. А некие зимние сорта яблок снимают за 2-3 месяца до полной потребительской зрелости. Принципиально учитывать, так именуемый возраст плодов. Под этим предполагается срок от массового цветения до снятия урожая. Эти данные для каждого сорта будут свои. Не каждый сорт подходящ для долгого хранения. Обычно отлично хранятся яблоки осенних и зимних видов.

    Итак, пред нами яблоня. Ветки наклонились под тяжестью зрелых плодов. Начинаем снимать яблоки с нижних ветвей. Равномерно перебегаем к среднему ярусу, а с вершины снимаем яблоки в последнюю очередь.

    Снимая яблоко, сохраняйте плодоножку. Увидено, что яблоки с целой плодоножкой длительно не вянут.

    Яблоки снимают, аккуратненько поворачивая плод ввысь. При всем этом необходимо обхватить яблоко всей ладонью, а средним либо указательным пальцем придерживать плодоножку.

    А вот тянуть яблоко вниз либо крутить его вокруг плодоножки считается неверным. Снимая яблоки, ни при каких обстоятельствах не вытирайте их. На кожице яблок имеется особая защитная плёнка, которая защищает яблоки от порчи. Попытайтесь яблоки в тесте.

    Как хранить яблоки

    Наилучшая температура для хранения яблок 1-5ºC. Потому наилучшее место для хранения яблок – погреб. Если погреба нет, подойдёт застеклённая лоджия, балкон, утеплённый гараж. Естественно, повсевременно поддерживать подходящую температуру совершенно не просто. Потому действуем зависимо от событий – если в погребе либо на балконе, очень тепло, то в холодную погоду проветриваем помещение. Если же зима морозная, то яблоки нужно дополнительно укрывать тёплым одеялом либо просто старенькым пальто.

    Постарайтесь сразу после съёма охладить яблоки до подходящей температуры. Обычно для хранения яблок употребляются древесные ящики, можно использовать картонные коробки.

    Если каждое яблоко завернуть в упаковочную бумагу, то эта обычная мера убережёт сбор от ненужных заболеваний и порчи. Время от времени заместо бумаги предлагается использовать газеты. Но конкретного представления относительно корректности этого нет. Дело в том, что в типографской краске содержатся многие ненужные для пищевых товаров составляющие. В этом плане упаковочная бумага, естественно, более подходящий материал.

    Наши бабушки хранили яблоки и груши в сене и древесных стружках. Яблоки хранились отлично. Так что можно пользоваться опытом старшего поколения.

    Яблоки длительно сохраняются в обыкновенном пищевом целлофане. Расположите яблоки в целлофановые мешки. В мешок кладите менее 2 кг. Завяжите мешок плотно, а потом ножницами вырежьте маленький квадратик либо кружок. Для того, чтоб яблоки дышали. Таковой метод хранения подойдёт для тех, у кого нет более подходящего места. Но яблоки, упакованные таким макаром, сохраняются отлично.

    Как возвратить к жизни подмёрзшие и вялые яблоки

    Что все-таки делать, если во время хранения вы обнаруживаете, что яблоки стали вялыми либо подмёрзли?

    Почему яблоки становятся вялыми и сморщиваются? Оказывается, это происходит от того, что в помещении недостающая влажность. Вот яблоки и усыхают. Воспрепятствовать этому процессу очень легко. Поставьте рядом с яблоками ёмкость с водой. Чем больше яблок, тем, соответственно, больше должна быть и ёмкость. Влажность воздуха возрастет, и яблоки останутся сочными. Заместо воды можно взять малость снега и разбросать его в погребе.

    Если ваши яблоки подмёрзли, это не повод для беспокойства. Умопомрачительно, но даже после пребывания на морозе -8ºC, яблоки ворачивались к нормальному состоянию. Секрет прост, необходимо очень равномерно увеличивать яблокам температуру. Нельзя сразу занести подмёрзшие яблоки с холода в тёплое помещение.

    Предпосылки нехороший сохранности яблок

    Неблагоприятные причины, вызывающие порчу яблок:

    1. Долгие дождики.
    2. Передозировка азотных и калийных удобрений.
    3. Хранения яблок при высочайшей температуре.
    4. Недочет в плодах кальция.
    5. Попадание нездоровых и заражённых плодов в ящик со бодрствующими плодами.

    Посреди болезней поражающих яблоки самые противные – грибковые заболевания. Споры грибов просто попадают на здоровые яблоки, заражая их. Время от времени яблоки как бы хорошо хранившиеся несколько месяцев, вдруг покрываются бурыми и коричневатыми пятнами. К огорчению, споры многих грибов так живучи, что продолжают развиваться даже при температуре около 0º.

    Что можно сделать в качестве профилактики?

    1. Убирайте яблоки впору.
    2. Кропотливо перебирайте плоды, перед закладкой на хранение.
    3. Обеззараживайте погреб.
    4. 4–6 раз за сезон полезно обрабатывать яблони и плоды 0,5% кальциевой селитры. Яблоки накопят кальций и будут лучше храниться.

    Соблюдая эти легкие меры, вы без особенного труда можете сохранить яблоки до весны. Каждое яблочко – это целый кладезь натуральных витаминов! Пусть яблоки даруют вам здоровье и красоту круглый год.

    Источник




    Соловьев Шокирующее интервью! Вся правда!


    Как почистить замшу. Простые способы очистить замшу

    rss