• Новый год
  • Корпоратив
  • Сценарий
  • Новости
  • Home News

    Тюльпаны в горшках. Что делать с ними после выгонки?

    11.10.2016

    видео Тюльпаны в горшках. Что делать с ними  после выгонки?

    Правильная посадка тюльпанов

    Цветки — знак весны, нежности, женственности. Осторожные бутоны веселят глаз красноватыми, желтоватыми, белоснежными, сиреневыми цветами. Как сохранить цветок, чтоб его цветение не ограничилось одним сезоном? Что делать далее после того, как цветки отцвели?



    Содержание Описание растения Цветение и уход Что делать после цветения? Необходимо ли выкапывать луковку? Когда лучше высаживать луковичные

    Цветок — луковичное долголетнее растение семейства Лилейные. В наши края он попал из Голландии на рубеже 17-18 веков. В те времена в Европе произошел реальный тюльпанный бум: за одну луковичку редчайшего сорта просили баснословные суммы (в расчётных книжках тех времён сохранились записи, где указывалось, что за пару луковиц растения отдавали целое поместье). Очевидно, никто не отдавал бы такие средства за одногодичный цветок. Потому, если после цветения далее обеспечить за цветками верный уход, они не только лишь расцветут на последующий год, да и дадут дополнительные луковки.


    Тюльпаны, сохранить луковицы

    Многие садоводы считают, что цветки — прихотливые растения, которые нуждаются в сложном уходе. Естественно, когда речь идёт о каком-нибудь гибридном сорте с махровыми лепестками, он будет добиваться особенные условия и кропотливый уход. Дело в том, что все гибридные виды получаются путём скрещивания и наименее устойчивы к воздействию заболеваний и вредителей.


    Белые #тюльпаны с луковицами. Встречали такие ?

    По сроку цветения цветочки делятся на:

    rss